Семья и семейные ценности

 Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. № 1618-р утверждена «Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года», которая представляет собой целостную систему принципов, задач и приоритетных мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи как фундаментальной основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества, повышение авторитета родительства в семье и обществе, профилактику и преодоление семейного неблагополучия, улучшение условий и повышение качества жизни семей.
Во все времена традиционные семейные ценности и традиции были и остаются оплотом государственности и сильной державы.
Семья – основа настоящего и будущего России. Все мы прекрасно понимаем, что нравственно здоровая и духовно крепкая семья и есть основа полноценного общества. Какой быть России, во многом зависит от того, какими мы воспитаем наших детей.
Семья – это долгосрочные, планомерно развивающиеся отношения, которые имеют под собой определенный фундамент, укреплением которого стоит заниматься ежедневно.
Основы семейных отношений это: ЛЮБОВЬ,  ДОВЕРИЕ, УВАЖЕНИЕ, ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ВИДЕНЬЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ТРАДИЦИИ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем Вам познакомиться с материалами формирующими представления о сути родительства, о роли семьи и семейных ценностях здесь>>> Материалы разработаны Национальной родительской ассоциацией при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Перейти к материалам.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверочный код *