Всероссийский «День Эколят»

Воспитанники детского сада активно принимают участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах, таких как «Эколята -Дошколята», «Эколята — Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят.
25 апреля отмечался – Всероссийский «День Эколят», который входит в перечень Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Цель данных мероприятий — развитие экологического образования, экологической культуры дошкольников, формирование у детей системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, а также развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия.
«День эколят» получился у воспитанников и педагогов детского сада плодотворным. Воспитанники приняли участие в различных интеллектуальных играх на знание экологии, находили пути решения экологических проблем, убирали территорию своих участков, сажали растения, а также воспитанники младших групп были посвящены в «Эколята». Родители воспитанников не остались в стороне, приняв участие в фотоконкурсе «Дыхание природы».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверочный код *