Везде и всюду правила, их надо знать всегда

Фото на памятьВ целях предупреждения детского дорожно-транспортного"Закрепляем зания о дорожных знаках" травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательное учреждение города Мичуринска МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Колосок». Главная цель мероприятия – научить самых маленьких жителей нашего города правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.На пешеходном переходе
Инспектор ГИБДД напомнила детям об основных правилах поведения на улице, о дорожных знаках и сигналах светофора, а также о необходимости использования в темное время суток светоотражающие элементы.

Фото на память

В ходе встречи на специально оборудованном макете с пешеходным переходом, светофором и дорожными знаками ребята закрепили знания по правилам поведения на дороге. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и дисциплина.
Таким образом, активно отвечая на вопросы сотрудника, участвуя в  играх, дошкольники продемонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения и рассказали о ситуациях, свидетелями которых они стали.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверочный код *